Mitarbeitende

Mitarbeiterverzeichnis

Ansprechpartner Funktion Zuständigkeit Telefon

A

Frau Claudia Ams

Sekretärin Bürgermeister

Bürgermeisterbüro

(0 76 41) 58 06-41
Frau Katrin Andre

Personalangelegenheiten

(0 76 41) 58 06-84

B

Frau Michaela Belle

Finanzen und Steuern

(0 76 41) 58 06-75
Herr Rolf Bergmann

Leitung des Bauhofs

(0 76 41) 58 06-151
Frau Bianca Binninger

stellvertretende Leitung der Gemeindekasse

(0 76 41) 58 06-61
Frau Sibylle Boll

Gemeindevollzugsdienst

(0 76 41) 58 06-30

D

Frau Letizia Danubio

Wasser-/Abwassergebühren, gespl. Abwassergebühren

 

(0 76 41) 58 06-58
Frau Kathrin Duffner

Bürgerbüro

(0 76 41) 58 06-26

E

Frau Kim Entenmann

Kinder- und Jugendbüro

Jugendpflege

Frau Sabrina Epple

Gewerbe, Ordnungsaufgaben, Fundbüro

 

(0 76 41) 58 06-25

F

Herr Maik Froß

IT-Management Schulen

(0 76 41) 58 06-65

G

Frau Elena Galanis

Sekretärin Bürgermeister

Bürgermeisterbüro

(0 76 41) 58 06-44
Frau Viola Ganter

Schulen

(0 76 41) 58 06-63
Frau Evelyne Glöckler

Fachbereichsleiterin

 

Fachgebiet: Kämmerei und innere Organisation

 

(0 76 41) 58 06-64
Frau Claudia Gorenflo

Zentrales Anweiswesen, Anlagevermögen, Jahresabschluss

(0 76 41) 58 06-60
Herr Philipp Grangé

Jugendpflege

H

Herr Heinz-Rudolf Hagenacker

Leiter der Gemeindeverwaltung, Vorsitzender des Gemeinderates

Bürgermeister

(0 76 41) 58 06-41
Frau Jana Heidenreich

Standesamt, Amtsblatt, Datenschutz

 

(0 76 41) 58 06-45
Frau Veronique Hermann

Planen, Bauen, Umbau

(0 76 41) 58 06 83
Frau Kiara Herrmann

Bürgerbüro

(0 76 41) 58 06-26
Frau Ute Hild

Personalangelegenheiten

(0 76 41) 58 06-76

I

Frau Laysne Iaconianni

Sportanlagen, Straßenbeleuchtung, Feld- und Wirtschaftswege, Straßen, Kanäle

(0 76 41) 58 06-35

K

Herr Daniel Kaltenbach

Fachbereichsleiter

Fachgebiet: Bauplanung und Organisation

(0 76 41) 58 06-34
Frau Melanie Knöbel

Wohnberechtigung, Wohnungsbindungskartei

(0 76 41) 58 06-49
Frau Barbara Knopf

Haushaltsplan, Jahresabschluss und Anlagevermögen

(0 76 41) 58 06-85
Herr Andreas Kocon

Wasserversorgung

 

(0 76 41) 9 35 95 63
Frau Sarah Kretz

stellvertretende Fachbereichsleitung

 

Fachgebiet Baurecht, Bauleitplanung, Vergabestelle (Leitung)

(0 76 41) 58 06-50

L

Frau Ilona Lehmann

Versicherungen, Rentenangelegenheiten, Archiv

(0 76 41) 58 06-33
Frau Jasmin Lettau

Liegenschaften, Steuern

 

(0 76 41) 58 06-37
Herr Hans-Ulrich Lutz

Ortsvorsteher Heimbach

Ortsvorsteher Heimbach

(0 76 41) 87 07

M

Frau Gabriele Mazur

Wohnungsvermietung, Hallenvermietung/-verwaltung

 

(0 76 41) 58 06-57

P

Frau Kathrin Palazzotto

Kultur/ Öffentlichkeitsarbeit

(0 76 41) 58 06-72
Frau Ann-Kathrin Philipp

Ordnungsaufgaben, Wahlen

(0 76 41) 58 06-29
Frau Julia Pracht

Steuern

(0 76 41) 58 06-56

R

Frau Andrea Rappenecker

Geschäftsstelle Gemeinderat

(0 76 41) 58 06-43
Herr Stephen Raschka

Bürgerbüro

(0 76 41) 58 06-24
Frau Jasmin Reinbold

Spielplätze, Hochbau

(0 76 41) 58 06-52
Frau Stefanie Resch

Wohnungsvermietung, Hallenvermietung/- verwaltung

 

(0 76 41) 58 06-31
Frau Josipa Ruesch

Personalangelegenheiten

(0 76 41) 58 06-73

S

Frau Stefanie Schandelmeyer

Mitarbeiterin Bauhof

(0 76 41) 58 06-150
Herr Marco Schmidle

Hochbau

(0 76 41) 58 06-53
Frau Nicole Schönstein

stellvertretende Fachbereichsleiterin

Fachgebiet Liegenschaften/ Finanzen, Jahresabschluss

(0 76 41) 58 06-59
Frau Isabell Schott

Kultur/ Öffentlichkeitsarbeit

(0 76 41) 58 06-72
Frau Anja Siebenschock

Ortschaftsamt Heimbach

 

(0 76 41) 87 07
Frau Anna Siemens

Schule, Soziales und Familie

 

(0 76 41) 58 06-70
Frau Kristin Sipeer

Bau, Umwelt, Planung 

(0 76 41) 58 06 39
Frau Manuela Sommer

Bürgerbüro

(0 76 41) 58 06-27
Frau Isabel Stackler

Klimaschutzmanagement

(0 76 41) 58 06 28
Frau Anja Steiner

stellvertretende Fachbereichsleiterin

Fachgebiet: Schule, Soziales und Familie

(0 76 41) 58 06-42
Herr Rolf Stein

Fachbereichsleiter

Fachgebiet: Bürgerservice, Ordnungsrecht und Kultur

(0 76 41) 58 06-46
Herr Michael Strauß

Leitung EDV

(0 76 41) 58 06-67
Herr Christian Studzienski

IT-Management interne EDV

(0 76 41) 58 06 66
Frau Beate Sütterlin

Senioren, Nachbarschaftshilfe

 

(0 76 41) 58 06-71

T

Frau Anastasia Tirischkin

Hochbau

(0 76 41) 58 06-32

V

Frau Beate Vetter

Friedhöfe, Bauanträge, Hausnummern, Wasser-/ Abwassergebühren

 

(0 76 41) 58 06-51

W

Frau Michaela Walter

Schule, Familie, Soziales

(0 76 41) 58 06-36
Frau Silvia Weber

Liegenschaften, Zentrales Anweiswesen

 

(0 76 41) 58 06-23
Frau Stephanie Wehrle

Leitung der Gemeindekasse

 

(0 76 41) 58 06-62
Frau Celine Weidler

Bauleitplanung

(0 76 41) 58 06-54
Herr Holger Weis

Umweltschutz

 

 

(0 76 41) 58 06-55
Frau Silke Weis

Hochbau, Breitbandversorgung

(0 76 41) 58 06-38
Herr Fabian Winterhalder

Tiefbau

(0 76 41) 58 06 35